Неофициальный форум КНЭУ  

Вернуться   Неофициальный форум КНЭУ > Общий форум > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 14:38
Assemy Assemy вне форума
Member

По умолчанию вуз и работа по специальности

рассчитываете ли вы, закончив обучение, начать работать по специальности? или же предпочтете заниматься другими делами, а образование получаете только, так сказать, для корочки? возможно некоторые вообще не собираются работать (в основном касается девушек, потому как в группе есть особы, которые с помощью вуза хотят найти себе перспективную партию)
Старый 20.05.2010, 19:47
Masters Masters вне форума
Junior Member

даже незнаю)) скорее всего буду работать по специальности, но чтобы не жалеть о том что зря потерял время на учебу, думаю что следует выбирать специальность которой готов посвятить большую часть жизни.
Старый 20.05.2010, 19:58
dizolda dizolda вне форума
Junior Member

а поподробнее про девушек, а то я что-то не поняла))) какую партию? я лично полагаюсь только на себя, хотя многие подруги говорят "зачем тебе эта учеба??"но думаю образованым быть в наше время нужно !"
Старый 20.05.2010, 20:18
gudwin gudwin вне форума
Junior Member

ну о работе по специальности еще рано думать, мне бы просто покосить от армии несколько лет, может что-то измениться, главное как говарил мне один умный человек чтобы было высшее образование, а по какой специальности, это уже второй вопрос. хотя бывают и дворники с 2-мя высшими)):d
Старый 21.05.2010, 19:17
Маргарита Маргарита вне форума
Member

я знала, что буду учиться на технической специальности с 7 класса, поэтому к выбору вуза подошла сознательно, читала дополнительную литературу, и работать планирую только по специальности. конечно в вузе дают больше общее, чем прикладное образование, на работе спасет это мало, но всё же выбирать надо именно то, чем ты в дальнейшем будешь заниматься
Старый 24.05.2010, 17:05
Angel Angel вне форума
Member

ну я поступаю только в этом году, но всегда планирвала, что работать буду только по специальности, в противном случае, зачем мне поступать? курсы можно окончить и идти сразу работать. я хочу стать экономистом, поэтому пойду в кнэу на один из кономических факультетов
Старый 25.05.2010, 09:15
anycho anycho вне форума
Member

работать по специальности после окончания вуза (причем это касается не только кнэу) получается далеко не у всех - рынок труда сегодня таков, что представители далеко не всех профессий могут найти свою нишу. но знания в любом случае за плечами не носить=)))
Старый 26.05.2010, 18:00
Маргарита Маргарита вне форума
Member

ну да, рынок труда действительно диктует свои условия. благо моя специальность очень денжная, были бы мозги и желание развиваться.
но, к примеру, юристов и экономистов сейчас очень много, по-моему наоборот стоит сокращать прием на эти специальности, а его наоборот увеличивают
Старый 26.05.2010, 19:19
Angel Angel вне форума
Member

ну почему, экономисты нужны везде и всегда, в любой компании. бухгалтера, к примеру. а обычно в крупных и не один такой. так что работу найдем, главное выучиться
Старый 26.05.2010, 21:14
anycho anycho вне форума
Member

так вот основная проблема украины в том, что бухгалтера нужны - но их катастрофически мало, а вот экономистов, не желающих работать бухгалтерами - хоть пруд пруди))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра