Неофициальный форум КНЭУ  

Вернуться   Неофициальный форум КНЭУ > Общий форум > Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 16:50
Маргарита Маргарита вне форума
Member

По умолчанию интересуетесь ли вы политикой?

собственно вопрос, интересуются ли студенты кнэу нынче политикой? ходят ли на выборы, читают ли последние новости?

по-моему интересоваться политикой просто необходимо для того, чтобы понимать, какие процессы происходят в стране, а также что ждет нашу любимую украину впереди.
Старый 20.05.2010, 05:27
dizolda dizolda вне форума
Junior Member

ну я пока в кнэу не учусь, но думаю что в следующем учебном году буду! меня лично будующее своей страны очень важно, но я поняла для себя что простые люди не вправе ничего изменить. бюрократия будет всегда и везде, поэтому не видела смысла ходить на выборы.
Старый 20.05.2010, 05:31
Masters Masters вне форума
Junior Member

ну в чем то ты права, но у меня немного отличается мировоззрение по этому вопросу. я думаю народ может собственными голосами решить судьбу страны"! я лично ходил на выборы и не жалею об этом. я отдал свой голос за свою правду)
Старый 20.05.2010, 11:40
anycho anycho вне форума
Member

студенты всегда, во все времена являлись активистами различных политических движений. именно они представляют собой ту движущую силу, которая рано или поздно заставит и киев, и всю украину посмотреть на ситуацию в стране по-новому.
Старый 20.05.2010, 13:50
Member

anycho, вы абсолютно правы. Это кстати объяясняется достаточно просто: у студентов пока нет личного имущества, которое они могут потерять, как правило нет собственной семьи, к тому же люди еще горячие, деятельные, с юношеским максимализмом. Поэтому выходя на митинг стоит задуматься, зачем ты это делаешь, ко всему надо подходить с умом. Кстати вот я тоже считаю, что народ в нашей стране может ой как много, главное - расшевелить.
Старый 21.05.2010, 16:37
anycho anycho вне форума
Member

да, народ у нас такой - сначала долго-долго терпит, потом долго говорит "моя хата скраю", но если уж допечет - вся украина может устроить такой разнос, что мало не покажется))
Старый 21.05.2010, 21:01
Assemy Assemy вне форума
Member

да уж, собственно не один раз уже и устраивали. да мне кажется это так с любым народом. да и с любым человеком. всегда хочется избежать чего-то, как-то пассивно отсидеться, типа авось и без меня обойдутся. только нужно при этом не забывать, что в этой стране жить прежде всего нам и нашим детям, и какой мы её сами построим , такой она и будет. а если думать, что политика - дело от народа далекое - так оно и останется
Старый 25.05.2010, 09:22
anycho anycho вне форума
Member

ну да, просто всегда наступает такой момент, после которого даже самый спокойный и флегматичный народ понимает, что дальше молчать и терпеть - это уже хуже для себя. украина, как мне кажется, уже оценила демократичнские свободы, и вряд ли теперь захочет их терять.
Старый 26.05.2010, 18:57
Member

да все народы сами по себе спокойные. и каждый народ долго терпит. как правило обычно терпят до тех пор, пока власть не выкинет какой-нибудь фортель.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра